Auction 893T, Lot # 202
Lote de vestimentas litúrgicas. México. Siglo XX. Elaboradas en tela satinada blanca, beige y dorada con terciopelo morado y amarillo. Una con representación del Cordero de Dios. Consta de: 4 casullas, capa, 5 estolas, 2 cubre cálices, manípulo, 2 pecheras y mantel. Presentan manchas y desgaste. Piezas: 16 Estimado $ 5,000-7,000